USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Mao Buenos Aires - Apt. En Recoleta Buenos Aires Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Mao Buenos Aires - Apt. En Recoleta

Onlinereservierung
2026-08-03
2026-08-04

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

76

Mao Buenos Aires - Apt. En Recoleta

 WLAN
 Kinderfreundlich

Gitterbetten

 Klimaanlage
 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Das Mao Buenos Aires - Apt. En Recoleta mit Blick auf die Stadt liegt in einer Entfernung von 14 Minuten zu Fuß vom Obelisk von Buenos Aires in Buenos Aires. Es liegt ca. 200 Meter von der Bushaltestelle Santa Fe y Montevideo und circa 1 km vom Bahnhof Once entfernt.

Das Apartment liegt gleich neben dem Paseo La Plaza. Das Mao Buenos Aires - Apt. En Recoleta liegt in einer Entfernung von 15 Minuten zu Fuß von der Plaza del Congreso in Buenos Aires. Das Viertel San Telmo liegt 2 km von diesen Apartments.

Für Ihren Komfort stehen Ihnen in der Apartments ein Bidet und eine Dusche zur Verfügung. Darüber hinaus gibt es im Badezimmer einen Haartrockner und Badelaken.

Ihr Komfort ist unsere Priorität, deshalb bietet das Mao Buenos Aires - Apt. En Recoleta eine Küche mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und Küchenutensilien. Außerdem gibt es einen Esstisch, die für ein ultimatives Esserlebnis sorgen. Gäste können die italienische Küche im Restaurant El Cuartito genießen, das ca. 400 Meter von diesen Unterkünften entfernt liegt. Diese Unterkunft befindet sich ungefähr 5 Fußminuten von der U-Bahn-Station Callao entfernt.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Teatro Colón
    700 m
  • Plaza de Mayo
    2 km
  • Friedhof La Recoleta
    1,1 km
  • Catedral Metropolitana
    1,8 km
  • Plaza Serrano
    3,9 km
  • Avenida de Mayo
    3,1 km
  • Avenida 9 de Julio
    1,4 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Buenos Aires-Jorge Newbery
    8 km
  • Bahnhöfe
  • Retiro Station
    1,6 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • VIP Check-in/-out
  • Keine Haustiere erlaubt
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Aufzug
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüssel

Verpflegung und Getränke

  • Wasserkocher
  • Küchenutensilien

Dienstleistungen

  • Tourenplanung/ Ticketservice

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Esstisch
  • Bügelgerät
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • Gitterbetten

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 22:00 Uhr
Check-out: von 08:00 bis 11:00 Uhr
Lizenznummer27-16345729-1

Häufig gestellte Fragen

  • Wo liegt das Mao Buenos Aires - Apt. En Recoleta?

    Das Mao Buenos Aires - Apt. En Recoleta ist im Zentrum von Buenos Aires, direkt neben dem Paseo La Plaza.
  • Welche beliebten Sehenswürdigkeiten befinden sich gleich neben dem Mao Buenos Aires - Apt. En Recoleta?

    Der Paseo La Plaza und Plaza Vicente López y Planes sind die beliebten Attraktionen in der Nähe vom Mao Buenos Aires - Apt. En Recoleta.
  • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Mao Buenos Aires - Apt. En Recoleta?

    Der Mietpreis fürs Mao Buenos Aires - Apt. En Recoleta beträgt 50 $.
  • Verfügt dieses Apartment über eine Küche?

    Ja, dieses Apartment verfügt über eine komplette Küche.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-03
2026-08-04

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Mao Buenos Aires - Apt. En Recoleta, Argentinien

1530 Marcelo Torcuato De Alvear 8º "C", Buenos Aires, Argentinien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © buenosaireshotelsargentina.com

All rights reserved